Noticias

135 Tríos en en el 9 de julio de Arocena

Publicado: 23 de septiembre, 2017

Con la participación de 134 Equipos (35 en la Categoría A y 100 en la Categoría B) se jugó ayer domingo el Interasociación-Categoría TRÍOS- organizado por el Club 9 de Julio de la localidad de Arocena (Asociación Corondina de Bochas, afiliado a esta Confederación Argentina de Bochas.-

En una jornada espectacular para la práctica de este deporte se congregaron en los distintos pueblos y ciudades vecinas los participantes desde horas muy temprano a jugar las diferentes zonas que traerían como resultado 34 ganadores que después de servirse el almuerzo tradicional, en horas de la tarde se enfrentaron para llegar a última horas del día y comenzando las primeras horas de hoy lunes encontrándonos con cinco (5) equipos que definirán el cetro el próximo Viernes 29 a las 19,30 horas.- SE ENFRENTARAN:

CANCHA Nº 1:

9 DE JULIO DE AROCENA 1 (Categoría B) (Delgado, Sergio- Vazquez, Elber- Vicens, Albano)

JUBILADOS SAN FABIAN 1 (Categoría B) (Piggin, Ismael- Blanco, Diego- Clemens, Nicolás)

CANCHA Nº 2:

BOCHIN DE SAN AGUSTIN 1 (Categoría B) (Bertossi, Cristian- Sarú, Fernando- Loutossi, Lucas)

JUBILADOS SAN FABIAN  2 (Categoría B) (Ponce, Eduardo- Derito, Micael- Gallegos, Mauricio)

LIBRE: CENTRAL CORONDA 1 (Categoría A) (Peri, Rubén- Gaite, José- Brarda, Ariel)

6º) CENTRAL CORONDA 2 (Categoría B) ( Di Biasi, Diego- Acosta, Edgardo- Ribles, Walter)

7º) 9 DE JULIO AROCENA 2 (Categoría B (Brarda, Alberto- Brada, Franco- Azcarate,Marcelo)

8º) INDEPENDIENTE COL.ALDAO 2 (Categoría A) (Suarez, Fernando-Peralta, Gabriel- Revello, Fernando)

9º) MITRE SAN CARLOS 1 (Castegoría B) (Tulián, Damián- Mill, Jonatan- Guntren, Rubén)

10º) CENTRAL CORONDA 3 (Categoría A) ( Cerda, Martín- Vallejos, Miguel- Varas, Héctor)

11º) HORIZONTE DE GALVEZ 1 (Categoría A) ( Callejas, Franco- Rivas, Hernán- Testa, Diego)

12º) BARRIO RIVERA ESPERANZA 1 (Categoría A) (Castro, Gustavo- Freyre, José Luís- Schmidt, Constancio)

Galería de imágenes